inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
- Artikel-Nr.: H0073302
In diesem Pasta Geschenk-Set sind Nudeln (250g) enthalten, ein Olivenöl,
Gewürzzutaten und eine Buchenholzkelle. Das Flair der mediterranen Küche
ist durch die traditionelle Pasta mit dem intensiven Geschmack frischer
Zitronen und dem Olivenöl unübertroffen.
Zubereitungsvorschlag: Das Olivenöl in eine Pfanne
geben und einige Minuten anbraten. Die Pasta 9-11 Minuten in gesalzenem
Wasser kochen. Anschließend Nudeln abtropfen lassen und in der Pfanne
mit der Olivenölmischung schwenken. Nach Belieben mit Parmesan
verfeinern.
- Geschenkset mit Nudeln, Olivenöl und Gewürzen
- Traditionelle Pasta mit Olivenöl und dem intensiven Geschmack frischer Zitronen
- Ein Geschenkset, das immer gut ankommt!
Zutaten und Nährwerte Pasta
Zutaten
Hartweizengries, getrocknete Zitronen, Wasser.
Nährwerte pro 100g
| Energie | 1511 kJ / 356 kcal |
| Fett | 1,57 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 71,7 g |
| davon Zucker | 3 g |
| Protein | 1 g |
| Salz | 0,002 g |
Zutaten und Nährwerte Olivenöl
Zutaten
Olivenöl (85%), getrocknete Zitronen (3%), Petersilie (2%), rosa Pfeffer
Nährwerte pro 100g
| Energie | 3700 kJ / 900 kcal |
| Fett | 91,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Protein | 0 g |
| Salz | 0 g |
Greenomic Delicatessen Sàrl
106 Rue Adolphe Fischer
L-1521 Luxembourg
(T)00352 621 434 452
info@greenomic.lu
nach DE-ÖKO-001
Aufstrich
Lucullus Dolce Vita Prosecco Creme mit Eierlikörnach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001