Bio Dattelsüße

7,75 € *
Inhalt: 0.35 kg (22,14 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • H007010od1-1000
Diese feine Bio Dattelsüße von Odilia ist die perfekte Alternative zu... mehr
Produktinformationen "Bio Dattelsüße"

Diese feine Bio Dattelsüße von Odilia ist die perfekte Alternative zu raffiniertem Zucker. Die Dattelsüße wird aus getrockneten Datteln gewonnen und enthält wertvolle Mineralstoffe wie Kalium, Magnesium und Eisen. Der bewusste Verzicht auf raffinierten Zucker, bietet eine perfekte Alternative und eignet sich zum Backen, Getränke und Desserts.

  • Bio Dattelsüße aus getrockneten Datteln
  • Bio, vegan, glutenfrei, ohne raffinierten Zucker
  • Perfekt zum Verfeinern für Kaffee, Tee oder Smoothies

Zutaten

Dattelsüße

100% gemahlene Datteln aus kontrolliert biologischem Anbau

Nährwerte

Nährwerte pro 100g

Energie kJ / 320 kcal
Fett 0.5 g
davon gesättigte Fettsäuren 0.5 g
Kohlenhydrate 75 g
davon Zucker 65 g
Protein 2 g
Salz g

Hersteller

Odilia
Hauptmarkt 11
90403 Nürnberg

Kontaktangaben nach Art. 19 GPSR

Odilia
Hauptmarkt 11
(D)-90403 Nürnberg
(T)+49 911 24466577
www.odilia.de

Weiterführende Links zu "Bio Dattelsüße"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Bio Dattelsüße"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Zuletzt angesehen