- PID Steuerung
- Tassenablage
- Tassenwärmer
inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.
Aktuell nicht verfügbar
- Artikel-Nr.: 12000062
✔︎
Zertifizierter Fachhändler
✔︎
Eigene Werkstatt vor Ort
✔︎
Ausführliche Beratung
✔︎
Professionelle Einweisung
Kraftpaket mit vielen Features
Die Mechanika Max ist eine kraftvolle Zweikreiser Maschine. Mit der leisen Rotationspumpe und der PID Steuerung erfüllt sie alle Standards einer High-Class Siebträgermaschine. Das Design strahlt - wie von ECM gewohnt - in zeitloser Eleganz.
Technische Daten
| PID Steuerung | Ja |
| Tassenablage | Ja |
| Tassenwärmer | Ja |
| Wassertank-Volumen | 3 L |
| Aufheizzeit | 27 Minuten |
| Dampfkessel-Volumen | 2.2 L |
| Leistung | 1600 W |
| Gewicht | 23.5 KG |
| Länge | 44.5 cm |
| Breite | 27.5 cm |
| Höhe | 40.5 cm |
| Anzahl Brühgruppen | 1 |
| Farbe | Chrom |
| Maschinentyp | Zweikreiser |
| Pumpen-Art | Rotationspumpe |
| Wasseranschluss | Wassertank & Festwasser |
| Dampfkessel-Material | Edelstahl |
| Gehäuse-Material | Edelstahl |
| Brühgruppe-Bauart | E61 |
Hersteller: ECM
ECM Espresso Coffee Machines Manufacture steht für handgefertigte Premium-Espressomaschinen und Espressomühlen für den Haushalt und die Gastronomie „Made in Germany“ mit kompromissloser Qualität. Die Marke ECM überzeugt durch professionelle Technik, hochwertige Edelstahlgehäuse und exzellente Temperaturstabilität für perfekten Espresso wie vom Barista. Wer auf der Suche nach langlebigen Siebträgermaschinen mit zeitlosem Design und höchster Kaffeequalität ist, findet mit ECM Espresso Coffee Machines die ideale Wahl.
Get the Max out of your coffee
Zahlreiche Features ermöglichen der Mechanika Max wirklich das Maximum aus Ihrem Kaffee herauszuholen. Von einstellbarer Brühtemperatur, die direkt an der Brühgruppe gemessen wird, über PID Steuerung zur perfekten Temperatur im Kessel, sowie eine clevere Timerfunktion zur Verringerung der Wartezeit beim Aufheizen, lässt die Mechanika Max keine Wünsche offen.
Lieferumfang
1 Filterträger mit 1 Auslauf 1 Filterträger mit 2 Ausläufen 1 Eintassensieb 1 Zweitassensieb 1 Blindsieb 1 Tamper 1 Reinigungspinsel 1 Metallschlauch 1/8“ 3/8“ BSPP 1 Bedienungsanleitung
Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001