- Einstellbarer Mahlgrad
- Einstellbare Kaffestärke
- Eigene Kaffeekreationen
- Zusätzlicher Pulverschacht
- Integriertes Reinigungsprogramm
- Herausnehmbare Brüheinheit
- Platz für zwei Cappuccinotassen
- Platz für zwei Espressotassen
- Beheizte Abstellfläche
inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.
Geringe Stückzahl verfügbar
- Artikel-Nr.: 12010099
✔︎
Zertifizierter Fachhändler
✔︎
Eigene Werkstatt vor Ort
✔︎
Ausführliche Beratung
✔︎
Professionelle Einweisung
Nivona 8'112 - holt mehr aus Ihrem Kaffee
Mit der neuen, herausnehmbaren Brüheinheit und dem Aromaprofil harmonic holen Sie das Maximum aus über 800 verschiedenen Aromen aus Ihrem Lieblingskaffee. Mehr Geschmack geht nicht!
Technische Daten
| Ingegriertes Spül- und Reinigungsprogramm | Ja |
| Mahlwerk | Kegelmahlwerk aus gehärtetem Stahl |
| Brüheinheit herausnehmbar | Ja |
| Kaffeeauslauf Höhe max | 14.5 cm |
| maximaler Wasserpumpendruck | 15 bar |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 34 cm |
| Tiefe | 48 cm |
| Display | Touchscreen-Farbdisplay |
| Mahlgrad einstellbar | Ja |
| Kaffeestärke einstellbar | Ja |
| Eine Kaffeekreationen möglich | Ja |
| Beheizte Abstellfläche | Ja |
| 2-Tassen-Funktion Cappuccino | Ja |
| 2-Tassen-Funktion Kaffee | Ja |
| Füllmenge Bohnenbehälter | 250 g |
| zusätzlicher Pulverschacht | Ja |
| Füllmenge Wassertank | 1.8 L |
| Gewicht | 12 KG |
Hersteller: Nivona
Nivona, die Nürnberger Kaffeemaschinen Firma, bietet exzellente Kaffeevollautomaten, die nicht nur besonders aromatischen Kaffee machen, sondern auch beim Milchschaum einiges zu bieten haben. Ein weiterer großer Vorteil der Geräte ist, dass die Brühgruppe zur Reinigung herausgenommen werden kann. In unserer Maschinenaustellung finden Sie ein umfangreiches Nivona Sortiment, sowie Zubehör und Reinigungsprodukte.
keine Zeit für Cold Brew? Die Lösung heißt Chilled Brew!
Die Zubereitung von Cold Brew Kaffee benötigt mehrere Stunden. Durch das neuartige Chilled Brew Verfahren kommt Ihr aromatischer, erfrischender Kaffee schneller und kühler in die Tasse. Perfekter Genuss für den Sommer und natürlich auch für die Zubereitung von Kaffee - Cocktails.
Lieferumfang
Nivona NIVO 8112 – cremeweiss
Nivona CleanBox (PREMIUM Flüssigentkalker, CreamClean Milchsystemreiniger & Reinigungstabletten)
Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss
nach DE-ÖKO-001
Fruchtaufstrich
Alpe Pragas Fruchtaufstrich Billberry & Pear
Fruchtaufstrich
Lucullus Frohnatur Heidelbeeren Fruchtaufstrich
Aufstrich
Alpe Pragas Fruchtaufstrich Clementine, Limette...nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001
Fruchtaufstrich
Lucullus Frohnatur Erdbeeren Fruchtaufstrich
Aufstrich
Lucullus Verduras á la Andalusien Brotaufstrichnach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001