- PID Steuerung
- Tassenablage
- Tassenwärmer
inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.
Aktuell nicht verfügbar
- Artikel-Nr.: 12000057
✔︎
Zertifizierter Fachhändler
✔︎
Eigene Werkstatt vor Ort
✔︎
Ausführliche Beratung
✔︎
Professionelle Einweisung
der kleine Allrounder mit vielen Optionen
Die ECM Mechanika VI Slim besticht mit ihrem zeitlosem Design. Der kompakte Zweikreiser verfügt über einen Edelstahlkessel, ergonomische Drehventile für Dampf und Heißwasser und ein leicht zugängliches Expansionsventil.
Technische Daten
| PID Steuerung | Ja |
| Tassenablage | Ja |
| Tassenwärmer | Ja |
| Wassertank-Volumen | 2.8 L |
| Aufheizzeit | 25 Minuten |
| Dampfkessel-Volumen | 1.9 L |
| Leistung | 1400 W |
| Gewicht | 20.2 KG |
| Länge | 44.5 cm |
| Breite | 25 cm |
| Höhe | 39.5 cm |
| Anzahl Brühgruppen | 1 |
| Farbe | Chrom |
| Maschinentyp | Zweikreiser |
| Pumpen-Art | Vibrationspumpe |
| Wasseranschlulss | Wassertank |
| Dampfkessel-Material | Edelstahl |
| Gehäuse-Material | Edelstahl |
| Brühgruppe-Bauart | E61 |
Hersteller: ECM
ECM Espresso Coffee Machines Manufacture steht für handgefertigte Premium-Espressomaschinen und Espressomühlen für den Haushalt und die Gastronomie „Made in Germany“ mit kompromissloser Qualität. Die Marke ECM überzeugt durch professionelle Technik, hochwertige Edelstahlgehäuse und exzellente Temperaturstabilität für perfekten Espresso wie vom Barista. Wer auf der Suche nach langlebigen Siebträgermaschinen mit zeitlosem Design und höchster Kaffeequalität ist, findet mit ECM Espresso Coffee Machines die ideale Wahl.
kompaktes Technikwunder
ausgestattet mit praktischem Kippschalter für verschiedene Optionen wie Temperatureinstellung (120°, 124°, 128°), Pre - Infusion und ECO - Modus und einem leicht zugänglichem Expansionsventil zur individuellen Einstellung des Brühdrucks, sowie die E61 - Brühgruppe runden die technische Finesse der Mechanika VI Slim ab und schaffen einen perfekten Allrounder im zeitlosen Design.
Lieferumfang
1 Filterträger mit 1 Auslauf 1 Filterträger mit 2 Ausläufen 1 Eintassen-Sieb 1 Zweitassen-Sieb 1 Blindsieb 1 Tamper 1 Reinigungspinsel 1 Bedienungsanleitung
Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss