- PID Steuerung
- Tassenablage
- Tassenwärmer
inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.
- Artikel-Nr.: 12000110
✔︎
Zertifizierter Fachhändler
✔︎
Eigene Werkstatt vor Ort
✔︎
Ausführliche Beratung
✔︎
Professionelle Einweisung
exclusive Technik in dezenter Eleganz
Die Profitec Move ist eine Dualboiler Siebträgermaschine mit einer optimierten Ringbrühgruppe. Das Design ist schlicht gehalten. Das Gehäuse in matt schwarz wird mit gebürstetem Edelstahl und Chrom Akzenten veredelt.
Technische Daten
| PID Steuerung | Ja |
| Tassenablage | Ja |
| Tassenwärmer | Ja |
| Wassertank-Volumen | 2.8 L |
| Aufheizzeit | 9 Minuten |
| Dampfkessel-Volumen | 0.75 L |
| Leistung | 2200 W |
| Gewicht | 18 KG |
| Länge | 44.5 cm |
| Breite | 27 cm |
| Höhe | 37.5 cm |
| Anzahl Brühgruppen | 1 |
| Farbe | Mattschwarz |
| Maschinentyp | Dualboiler |
| Pumpen-Art | Vibrationspumpe |
| Wasseranschlulss | Wassertank |
| Dampfkessel-Material | Edelstahl |
| Gehäuse-Material | Edelstahl |
| Brühgruppe-Bauart | Ringbrühgruppe |
Hersteller: Profitec
Im Jahr 1985 wurde Profitec gegründet und hat sich zu Beginn auf den Vertrieb von italienischen Espressomaschinen, Schneidemaschinen und andere technische Produkte aus Italien spezialisiert. Schnell wurde aber die Leidenschaft zu italienischen Espressomaschinen so groß, dass Profitec seit 1990 begann eigenen Maschinen zu bauen. Durch jahrelange Erfahrung entstehen so hochwertige Espressomaschinen für Zuhause.
kleiner Allrounder groß in Szene gesetzt
Die Profitec Move verfügt über einen zu- und abschaltbaren Dampf- und Heißwasserkessel. Das sorgt für eine sehr kurze Aufheizzeit für den reinen Espressobezug. Über das OLED - Display lassen sich die Bezugdauer und die Preinfusion einstellen. Als optisches Highlight legt die Profitec Move die handgefertigten Griffe aus Nussbaumholz drauf.
Lieferumfang
1 Filterträger bodenlos, inkl. Silikonaufsatz 1 Eintassensieb 1 Zweitassensieb 1 Dreitassensieb (21 g) 1 Blindsieb 1 Tamper 1 Reinigungspinsel 1 Bedienungsanleitung
Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss
nach DE-ÖKO-001