- PID Steuerung
- Tassenablage
- Tassenwärmer
inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.
Geringe Stückzahl verfügbar
- Artikel-Nr.: 12000108
✔︎
Zertifizierter Fachhändler
✔︎
Eigene Werkstatt vor Ort
✔︎
Ausführliche Beratung
✔︎
Professionelle Einweisung
Perfektion hat einen Namen - Synchronika II
ECM verbindet zeitlose Eleganz mit purem Barista - Lifestyle zur besten Siebträgermaschine überhaupt. Das Ergebnis? Die Synchronika II. ECM hat die nahezu perfekte Synchronika clever überarbeitet und damit den Ferrari der Siebträger erschaffen. Mit dem dezenten OLED - Display und der extrem kurzen Aufheizzeit (6 Minuten) ist die Synchronika II das Maß aller Dinge.
Technische Daten
| PID Steuerung | Ja |
| Tassenablage | Ja |
| Tassenwärmer | Ja |
| Wassertank-Volumen | 2.8 L |
| Aufheizzeit | 6 Minuten |
| Dampfkessel-Volumen | 2 L |
| Leistung | 1600 W |
| Gewicht | 30 KG |
| Länge | 49 cm |
| Breite | 33.5 cm |
| Höhe | 41 cm |
| Anzahl Brühgruppen | 1 |
| Farbe | Edelstahl Hochglanz |
| Maschinentyp | Dualboiler |
| Pumpen-Art | Rotationspumpe |
| Wasseranschlulss | Wassertank & Festwasser |
| Dampfkessel-Material | Edelstahl |
| Gehäuse-Material | Edelstahl |
| Brühgruppe-Bauart | E61 |
Hersteller: ECM
ECM Espresso Coffee Machines Manufacture steht für handgefertigte Premium-Espressomaschinen und Espressomühlen für den Haushalt und die Gastronomie „Made in Germany“ mit kompromissloser Qualität. Die Marke ECM überzeugt durch professionelle Technik, hochwertige Edelstahlgehäuse und exzellente Temperaturstabilität für perfekten Espresso wie vom Barista. Wer auf der Suche nach langlebigen Siebträgermaschinen mit zeitlosem Design und höchster Kaffeequalität ist, findet mit ECM Espresso Coffee Machines die ideale Wahl.
Barista - Lifestyle pur!
Die Synchronika II setzt mit einer enorm kurzen Aufheizzeit von 6 Minuten einen komplett neuen Standard im Segment der großen Dualboiler Maschinen. In Verbindung mit dem neuen OLED Display können bis ins kleinste Detail Einstellungen durchgeführt werden. Von der Kesseltemperatur, über Durchlaufzeit, bis hin zu aktiver & passiver Präinfusion. Dies macht Ihren Kaffee zum perfekten Genusserlebnis - ganz wie bei Ihrem Lieblingsbarista.
Lieferumfang
1x ECM Synchronika II Siebträgermaschine, 2 ergonomisch abgewinkelte ECM Filterträger mit ausbalancierter Gewichtsverteilung
Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss
Fruchtaufstrich
Lucullus Frohnatur Erdbeeren Fruchtaufstrichnach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001