- PID Steuerung
- Tassenablage
- Tassenwärmer
inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.
- Artikel-Nr.: 12000084
✔︎
Zertifizierter Fachhändler
✔︎
Eigene Werkstatt vor Ort
✔︎
Ausführliche Beratung
✔︎
Professionelle Einweisung
wunderschöner Zweikreiser mit aller Hand Technik
Die Profitec Jump ist ein Zweikreiser mit E61 Brühgruppe und ergonomischen Kippventilen. Über ein dezentes Display können 3 Temperatur - Modi, die Preinfusion und der ECO - Modus eingestellt werden. Zudem wird dort eine Shotclock eingeblendet, um Ihren Kaffeebezug nicht nur optisch, sondern auch technisch aufs höchste Niveau zu bringen.
Technische Daten
| PID Steuerung | Ja |
| Tassenablage | Ja |
| Tassenwärmer | Ja |
| Wassertank-Volumen | 2.8 L |
| Aufheizzeit | 25 Minuten |
| Dampfkessel-Volumen | 1.6 L |
| Leistung | 1400 W |
| Gewicht | 21.5 KG |
| Länge | 44.8 cm |
| Breite | 22.8 cm |
| Höhe | 37.2 cm |
| Anzahl Brühgruppen | 1 |
| Farbe | Edelstahl gebürstet |
| Maschinentyp | Zweikreiser |
| Pumpen-Art | Vibrationspumpe |
| Wasseranschlulss | Wassertank |
| Dampfkessel-Material | Edelstahl |
| Gehäuse-Material | Edelstahl |
| Brühgruppe-Bauart | E61 |
Hersteller: Profitec
Im Jahr 1985 wurde Profitec gegründet und hat sich zu Beginn auf den Vertrieb von italienischen Espressomaschinen, Schneidemaschinen und andere technische Produkte aus Italien spezialisiert. Schnell wurde aber die Leidenschaft zu italienischen Espressomaschinen so groß, dass Profitec seit 1990 begann eigenen Maschinen zu bauen. Durch jahrelange Erfahrung entstehen so hochwertige Espressomaschinen für Zuhause.
exklusives Design edel in Szene gesetzt
Die Profitec Jump ist immer ein absoluter Blickfang. Das Gehäuse aus gebürstetem Edelstahl, die schwarze Reling und das professionelle Doppelmanometer werten die Optik der Maschine nochmals auf. Die handgefertigten Griffe aus Nussbaum Holz sind die berühmte Kirsche auf der Sahne.
Lieferumfang
1 Filterträger mit 1 Auslauf 1 Filterträger mit 2 Ausläufen 1 Eintassensieb 1 Zweitassensieb 1 Blindsieb 1 Tamper 1 Brühgruppenbürste 1 Bedienungsanleitung
Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001
nach DE-ÖKO-001