Profitec Go mattschwarz

Profitec Go mattschwarz Profitec Go schwarz frontansicht
Besonders geeignet für
Cappuccino
Espresso
Kaffee
Besondere Merkmale
  • PID Steuerung
  • Tassenablage
  • Tassenwärmer
950,00 € *
Inhalt: 1 Stück

inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.

Geringe Stückzahl verfügbar

  • 12000045
Die Profitec Go geht mit ihrem stylischen Design voll und ganz mit der Zeit. Nach kurzer... mehr

✔︎

Zertifizierter Fachhändler

✔︎

Eigene Werkstatt vor Ort

✔︎

Ausführliche Beratung

✔︎

Professionelle Einweisung


Detailansicht Profitec Go mattschwarz mit Betonung auf die Benutzererfahrung.
Profitec Go mattschwarz Artikelbild. Die Maschine ist von vorne zu sehen.

3,2,1... GO! der kompakte Einkreiser in stylischem Outfit

Die Profitec Go geht mit ihrem stylischen Design voll und ganz mit der Zeit. Nach kurzer Aufheizphase lässt sich der Kaffeebezug und der Dampfbetrieb bequem via Knopfdruck ein- und aus schalten. Einfach und unkompliziert zum perfekten Kaffeeergebnis. Die Profitec Go ist auch noch in anderen stylischen Farben erhältlich!

Technische Daten

PID Steuerung Ja
Tassenablage Ja
Tassenwärmer Ja
Wassertank-Volumen 2.8 L
Aufheizzeit 7 Minuten
Dampfkessel-Volumen 0.3 L
Leistung 1300 W
Gewicht 12.9 KG
Länge 36.5 cm
Breite 21 cm
Höhe 38 cm
Anzahl Brühgruppen 1
Farbe Mattschwarz
Maschinentyp Einkreiser
Pumpen-Art Vibrationspumpe
Wasseranschluss Wassertank
Dampfkessel-Material Messing
Gehäuse-Material Edelstahl
Brühgruppe-Bauart Ringbrühgruppe

Hersteller: Profitec

Im Jahr 1985 wurde Profitec gegründet und hat sich zu Beginn auf den Vertrieb von italienischen Espressomaschinen, Schneidemaschinen und andere technische Produkte aus Italien spezialisiert. Schnell wurde aber die Leidenschaft zu italienischen Espressomaschinen so groß, dass Profitec seit 1990 begann eigene Maschinen zu bauen. Durch jahrelange Erfahrung entstehen so hochwertige Espressomaschinen für Zuhause.

Logo des Maschinenherstellers Profitec

never lose control

Die PID - Steuerung verfügt über ein Display, in dem bequem die perfekte Brühtemperatur eingestellt werden kann. Zusätzlich wird dort die sekundengenaue Durchlaufzeit des Espressos angezeigt. Und mit dem leicht zugänglichen Expansionsventil verspricht die Profitec Go Kaffeegenuss - und das immer auf den Punkt genau!

Lieferumfang

1 Filterträger mit zwei Ausläufen 1 Eintassensieb 1 Zweitassensieb 1 Blindsieb 1 Tamper 1 Reinigungspinsel 1 Bedienungsanleitung

Profitec Herobild. Zusammenstellung ausgewählter Profitec Maschinen

Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss

Weiterführende Links zu "Profitec Go mattschwarz"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Profitec Go mattschwarz"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Rancilio Miss Silvia inox Artikelbild front 1 Rancilio Miss Silvia inox Artikelbild front 1

Rancilio Miss Silvia inox
Inhalt 1 Stück
699,00 € *
Quick Mill Cassiopea Artikelbild Front Quick Mill Cassiopea Artikelbild Front

Quick Mill Cassiopea
Inhalt 1 Stück
750,00 € *
Profitec Go inox Artikelbild Profitec Go inox Artikelbild

Profitec Go inox
Inhalt 1 Stück
1.045,00 € *
Profitec Move Artikelbild front Profitec Move Artikelbild front

Profitec Move
Inhalt 1 Stück
1.965,00 € *
Profitec Pro 400 Profitec Pro400 front

Profitec Pro 400
Inhalt 1 Stück
1.495,00 € *
ECM Classika PID Artikelbild front

ECM Classika PID
Inhalt 1 Stück
1.395,00 € *
Profitec Go 2 0 blau Profitec Go2 0 Artikelbild front Profitec Go 2 0 blau Profitec Go2 0 Artikelbild front

Profitec Go 2.0 blau
Inhalt 1 Stück
1.045,00 € *
Profitec Go 2 0 inox satiniert Profitec Go2 0 Artikelbild front Profitec Go 2 0 inox satiniert Profitec Go2 0 Artikelbild front

Profitec Go 2.0 inox satiniert
Inhalt 1 Stück
1.045,00 € *
Quick Mill Pegaso PID Artikelbild front

Quick Mill Pegaso PID
Inhalt 1 Stück
1.100,00 € *
Profitec Go rot matt Profitec Go rot frontansicht

Profitec Go rot matt
Inhalt 1 Stück
995,00 € *
Profitec Jump Frontansicht Jump

Profitec Jump
Inhalt 1 Stück
1.765,00 € *
ECM Puristika 0 ECM Puristika 0

ECM Puristika
Inhalt 1 Stück
1.315,00 € *
Rancilio Silvia Pro PID Artikelbild front Rancilio Silvia Pro PID Artikelbild front

Rancilio Silvia Pro PID
Inhalt 1 Stück
1.680,00 € *
ECM Technika VI Artikelbild frontal ECM Technika VI Artikelbild frontal

ECM Technika VI
Inhalt 1 Stück
2.795,00 € *
Profitec Drive Artikelbild front

Profitec Drive
Inhalt 1 Stück
2.695,00 € *
ECM Mechanika VI Slim PID 0

ECM Mechanika VI Slim PID
Inhalt 1 Stück
2.055,00 € *
ECM Elektronika II Profi 0

ECM Elektronika II Profi
Inhalt 1 Stück
2.545,00 € *
Gutschein Kaffee Seminar Kaffee Seminar Gutschein

Gutschein Kaffee Seminar
Inhalt 1 Stück
30,00 € *
Plantagenkaffee Kaffee Artikelbild 1 Plantagenkaffee Kaffee Testpaket Plantagenkaffee Kaffee Artikelbild 1 Plantagenkaffee Kaffee Testpaket

Testpaket

Plantagenkaffee Kaffee
Inhalt 1 kg
35,00 € *
Roma Artikelbild Roma Roma Artikelbild Roma

Espresso

Roma
Inhalt 0.25 kg (30,00 € * / 1 kg)
ab 7,50 € *
Venezia Artikelbild Venezia Venezia Artikelbild Venezia

Espresso

Venezia
Inhalt 0.25 kg (30,00 € * / 1 kg)
ab 7,50 € *
Siena Artikelbild Siena Siena Artikelbild Siena

Espresso

Siena
Inhalt 0.25 kg (31,20 € * / 1 kg)
ab 7,80 € *
NEU
Wildbach Schokolade Vintage Apfelstrudel Wildbach Schokolade Apfelstrudel Vintage Artikelbild

Schokolade

Wildbach Schokolade Vintage Apfelstrudel
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Lucullus Winterbeeren Schoko Creme Lucullus Winterbeeren Schokocreme Artikelbild 1

Aufstrich

Lucullus Winterbeeren Schoko Creme
Inhalt 0.14 kg (27,86 € * / 1 kg)
3,90 € *
NEU
Wildbach Adventskalender Tafel Vollmilch Adventskalender Tafel Vollmilch Artikelbild 1

Schokolade

Wildbach Adventskalender Tafel Vollmilch
Inhalt 90 g (6,56 € * / 100 g)
5,90 € *
NEU
Wildbach Wintermaerchen Trinkschokolade Artikelbild 1 Trinkschokolade Wintermaerchen

Trinkschokolade

Wildbach Wintermärchen Trinkschokolade
Inhalt 45 g (8,78 € * / 100 g)
3,95 € *
NEU
Wildbach Weisse Weihnacht Schokolade Artikelbild 1 Wildbach Schokolade Weisse Weihnacht

Schokolade

Wildbach Weiße Weihnacht Schokolade
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Wildbach Vollmilch Zimtsternchen Artikelbild 1 Wildbach Vollmilch Schokolade Zimtsternchen

Schokoladenriegel

Wildbach Vollmilch Zimtsternchen
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Wildbach Schoko Frohe Weihnachten Vollmilch Artikelbild 1 Frohe Weihnachten Schokolade

Schokolade

Wildbach Schoko Frohe Weihnachten Vollmilch
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Wildbach Honig Zimt Trinkschokolade Artikelbild 1 Trinkschokolade Wildbach Honig Zimt

Trinkschokolade

Wildbach Honig-Zimt Trinkschokolade
Inhalt 45 g (8,78 € * / 100 g)
3,95 € *
NEU
Wildbach Schoko Frohe Weihnachten Zartbitter Artikelbild 1 Schoko Frohe Weihnachten Zartbitter

Schokolade

Wildbach Schoko Frohe Weihnachten Zartbitter
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Wildbach Schokolade Lebkuchen Wildbach Schokolade Lebkuchen Artikelbild 1

Schokolade

Wildbach Schokolade Lebkuchen
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Wildbach Spekulatius Vollmilch Artikelbild 1 Wildbach Schokolade Spekulatius

Schokolade

Wildbach Spekulatius Vollmilch
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Wildbach Frohe Weihnachten Marzipan Wildbach Schokolade Frohe Weihnachten Marzipan Artikelbild

Schokolade

Wildbach Frohe Weihnachten Marzipan
Inhalt 0.07 kg (70,71 € * / 1 kg)
4,95 € *
NEU
Zotter Vom Christkindl Zotter Schokolade Vom Christkindl Artikelbild 1

Schokolade

Zotter - Vom Christkindl
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Zotter O du froehliche Zotter Schokolade O du froehliche Artikelbild 1

Schokolade

Zotter - O du fröhliche!
Inhalt 70 g (7,07 € * / 100 g)
4,95 € *
NEU
Zotter Mi Xing Weihnachtsstern Sternzauber Zotter Mi Xing Schokolade Marille Beeren Artikelbild 1 Zotter Mi Xing Weihnachtsstern Sternzauber Zotter Mi Xing Schokolade Marille Beeren Artikelbild 1

Schokolade

Zotter Mi-Xing Weihnachtsstern Sternzauber
Inhalt 100 g
10,90 € *
NEU
Zotter Mi Xing Weihnachtsstern mit Tannenbaum Zotter Mi Xing Schokolade Tannenbaum Artikelbild 1 Zotter Mi Xing Weihnachtsstern mit Tannenbaum Zotter Mi Xing Schokolade Tannenbaum Artikelbild 1

Schokolade

Zotter Mi-Xing Weihnachtsstern mit Tannenbaum
Inhalt 100 g
10,90 € *
NEU
Zotter Mi Xing Weihnachtsstern Milk und White Zotter Mi Xing Schokolade Artikelbild 1 Zotter Mi Xing Weihnachtsstern Milk und White Zotter Mi Xing Schokolade Artikelbild 1

Schokolade

Zotter Mi-Xing Weihnachtsstern Milk & White
Inhalt 100 g
10,90 € *
NEU
Lini s Bites Bio Spread Matcha Latte Linis Bites Spread Matcha Artikelbild

Aufstrich

Lini`s Bites Bio Spread Matcha Latte
Inhalt 0.2 kg (39,75 € * / 1 kg)
7,95 € *
Zuletzt angesehen