- Tassenablage
- Tassenwärmer
inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.
Geringe Stückzahl verfügbar
- Artikel-Nr.: H00303004OLA
✔︎
Zertifizierter Fachhändler
✔︎
Eigene Werkstatt vor Ort
✔︎
Ausführliche Beratung
✔︎
Professionelle Einweisung
Zeitloses Design platzsparend umgesetzt
Die Quick Mill Cassiopea besticht durch Ihre zeitlose Erscheinung. Hochwertiges Edelstahl erzeugt sofort ein Gefühl von einem italienischem Café. Durch die sehr kompakte Bauweise passt diese Siebträgermaschine in jede noch so kleine Küche. La Dolce Vita für zu Hause.
Technische Daten
| Tassenablage | Ja |
| Tassenwärmer | Ja |
| Wassertank-Volumen | 1.8 L |
| Aufheizzeit | 5 Minuten |
| Leistung | 1080 W |
| Gewicht | 11.3 KG |
| Länge | 25 cm |
| Breite | 31 cm |
| Höhe | 38 cm |
| Anzahl Brühgruppen | 1 |
| Farbe | Chrom |
| Maschinentyp | Einkreiser |
| Pumpen-Art | Vibrationspumpe |
| Wasseranschlulss | Wassertank |
| Gehäuse-Material | Edelstahl |
| Brühgruppe-Bauart | Ringbrühgruppe |
Hersteller: Quick Mill
Quick Mill ist ein renommierter italienischer Hersteller von hochwertigen Siebträgermaschinen und Espressomaschinen, der für seine langlebige Handwerkskunst und präzise Verarbeitung bekannt ist. Die Marke Quick Mill überzeugt durch innovative Technologie, zuverlässige Leistung und klassisches Design, das perfekten Kaffeegenuss garantiert. Genießen Sie vollen Kaffeegenuss mit hochwertigen Siebträger Espressomaschinen sowie Zubehör dieser Marke.
kurze Aufheizzeit für schnellen Kaffeegenuss
Morgens perfekten Kaffee ohne lange Wartezeit gefällig? Die Quick Mill Cassiopea setzt neue Maßstäbe bei der Aufheizzeit. Zwei Thermoblöcke erlauben zeitgleichen Kaffee- und Dampfbezug und das in unter 5 Minuten. Bei Bedarf lässt sich der Thermoblock getrennt abschalten. Der perfekte Espresso in Rekordzeit und dabei noch Energie gespart.
Lieferumfang
Siebträger, 2 Siebeinsätze, Tamper aus Kunststoff, Reinigungspinsel, Bedienungsanleitung
Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss
nach DE-ÖKO-001