- PID Steuerung
- Tassenablage
- Tassenwärmer
inkl. MwSt. | Kauf nur vor Ort möglich.
Geringe Stückzahl verfügbar
- Artikel-Nr.: H00381084
✔︎
Zertifizierter Fachhändler
✔︎
Eigene Werkstatt vor Ort
✔︎
Ausführliche Beratung
✔︎
Professionelle Einweisung
ECM Classika PID Siebträger
Der Klassiker im zeitlosen Edelstahldesign - mit PID-Steuerung. Diese ECM Siebträgermaschine mit Einkreislauf-System bietet den absoluten Espressogenuss.
Technische Daten
| PID Steuerung | Ja |
| Tassenablage | Ja |
| Tassenwärmer | Ja |
| Wassertank-Volumen | 2.8 L |
| Aufheizzeit | 10 Minuten |
| Dampfkessel-Volumen | 0.75 L |
| Leistung | 1200 W |
| Gewicht | 18 KG |
| Länge | 44.7 cm |
| Breite | 25 cm |
| Höhe | 39.3 cm |
| Anzahl Brühgruppen | 1 |
| Farbe | Edelstahl Hochglanz |
| Maschinentyp | Einkreiser |
| Pumpen-Art | Vibrationspumpe |
| Wasseranschluss | Wassertank |
| Dampfkessel-Material | Edelstahl |
| Gehäuse-Material | Edelstahl |
| Brühgruppe-Bauart | E61 |
Hersteller: ECM
ECM Espresso Coffee Machines Manufacture steht für handgefertigte Premium-Espressomaschinen und Espressomühlen für den Haushalt und die Gastronomie „Made in Germany“ mit kompromissloser Qualität. Die Marke ECM überzeugt durch professionelle Technik, hochwertige Edelstahlgehäuse und exzellente Temperaturstabilität für perfekten Espresso wie vom Barista. Wer auf der Suche nach langlebigen Siebträgermaschinen mit zeitlosem Design und höchster Kaffeequalität ist, findet mit ECM Espresso Coffee Machines die ideale Wahl.
PID-Steuerung und Display zur Anzeige der Durchlaufzeit des Espressos in Sekunden
Zur Ausstattung der Classika PID gehört das PID-Display zur Temperatureinstellung des Kessels und zur Anzeige der Durchlaufzeit.
Lieferumfang
1x ECM Classika PID 1x Einzel Siebträger mit Siebeinsatz 7g 1x Doppel Siebträger mit Siebeinsatz 14g 1x Blindsieb 1x Reinigungsbürste 1x Tamper 1x 1kg Espressone Espresso
Persönliche Fachberatung für den perfekten Kaffeegenuss
nach DE-ÖKO-001